Atrika on DeviantArthttps://www.deviantart.com/atrika/art/Raven-334466648Atrika

Deviation Actions

Atrika's avatar

Raven

By
Published:
5.3K Views

Description

Fandom Kombat
Level 2 (G - PG-13)

Итачи у меня всегда ассоциировался с Эдгаром По. Точнее, с одним его стихотворением. Наверное, не трудно догадаться, с каким х)

А ещё Onixsan написала небольшой текст по этому арту))

Итачи сидит в одиночестве на берегу озера, привалившись спиной к шероховатому стволу ивы. Тонкие ветки спускаются до самой воды, крохотными листочками оставляя на гладкой поверхности расходящиеся круги, когда их качает ветер. Предрассветный холодный туман шелковым покрывалом стелется по высокой траве, путаясь в прибрежных зарослях камыша. Где-то невдалеке поет цикада, нарушая сонное спокойствие.
Легкое дыхание Учихи размерено и выверено, когда он складывает печати, призывая свою стаю ворон. Темные птицы, теряющиеся в утренних сумерках, разбивают тишину хлопаньем нескольких десятков крыльев, чтобы в мгновение ока разлететься в разные стороны, будто бы их здесь и не было. Снова всё погружается в сонную тишину, прерываемую лишь негромким карканьем.
В какое-то мгновенье кажется, что природа застывает. Итачи на секунду прикрывает глаза, и утреннее солнце озаряет округу, прогоняет тени, заставляя их забраться в самые потаенные уголки, где их никто не увидит.
Вот бы солнце так же разогнало и другие тени, застилающие его взор... Учиха видит смутные очертания ворон, перескакивающих с лапки на лапку вокруг него. Кажется, их три или четыре… Он сосредотачивается. Так и есть – три.
Солнце медленно поднимается из-за холма, пробуждая природу вокруг.
Итачи всё так же неподвижно сидит на берегу. Скоро придет Кисаме из ближайшей деревни, а потом их ждет очередное запечатывание джинчурики, пойманного Дейдарой.
Три вороны всё так же вертятся рядом с ним…

BONUS GIF! - рассвет в гифке))
-------
Fanart
Naruto (c) Masashi Kishimoto
Image size
800x1213px 1.1 MB
© 2012 - 2024 Atrika
Comments24
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
MelodiaMystic's avatar